Воспитанницы приюта при Алексеевском женском монастыре показали рождественский спектакль

Максим Медведев

14 января 2021 года воспитанницы приюта для девочек-сирот при Алексеевском женском монастыре Углича поздравили епископа Переславского и Угличского Феоктиста с праздником Рождества Христова.

В качестве подарка девочки показали владыке спектакли: «Чудеса бывают», «Рождественское путешествие» и «Вертепное действо».

Детский православный театр «Миряночка» при Алексеевском женском монастыре существует с 2005 года. Бессменным руководителем и автором пьес является и.о. настоятельницы монастыря монахиня Ольга (Сельская), доцент, кандидат педагогических наук, автор ряда научных работ по педагогике и культурологии.

Театр «Миряночка» показывает спектакли для детей и взрослых в здании приюта для девочек на территории Алексеевского женского монастыря, а также гастролирует по социальным учреждениям Переславской епархии.