Воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» выступили на сцене театра имени Ф. Волкова

1 июня 2022 года, в День защиты детей, в Ярославском театре имени Федора Волкова, состоялся концерт, подготовленный воспитанницами школы и колледжа «Добрая школа на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре.

В первом отделении прозвучал концерт хора «Сольба». Девочки исполнили духовные песнопения, произведения на стихи русских классиков, русские народные песни. Художественный руководитель хора Елена Кандзюба, концертмейстер Лидия Дюкова.

Во втором отделении «Театр на Сольбе» представил мюзикл «Дюймовочка» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Режиссер-постановщик пьесы — Ольга Гильванова.

Зрителями праздника стали дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи с детьми-инвалидами, многодетные и малообеспеченные семьи, беженцы с Донбасса, а также ученики воскресных школ и православных гимназий Ярославля и Ярославской области.

Перед началом представления с приветственным словом к зрителям обратились инициатор и организатор мероприятия настоятельница Николо-Сольбинского женского монастыря игуменья Еротиида (Гажу) и заместитель председателя правительства Ярославской области Артём Молчанов.

Ведущим программы стал телеведущий, организатор монастырского фестиваля «Хлеб-да-Сольба» Александр Ковалёв.