В Ярославле прошло заседание Архиерейского совета митрополии

11 декабря 2020 года в здании Ярославского епархиального управления прошло заседание Архиерейского совета Ярославской митрополии.

Работу совета возглавил Глава митрополии, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. В работе приняли участие епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин; епископ Переславский и Угличский Феоктист; секретарь Совета, настоятель Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля протоиерей Алексей Кириллов.

На Совете обсуждались вопросы предстоящего празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, совместных богослужений архиереев митрополии в дни значимых праздников для всего региона.

Также обсуждались вопросы жизнедеятельности Ярославской духовной семинарии и отделов епархий.