В Угличе выделили участок земли под строительство храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской

В Угличе завершился процесс выделения земельного участка для строительства нового храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

На Переславской земле в разное время жили более 40 прославленных позднее Русской Православной Церковью новомучеников. Новый храм станет увековечиванием их памяти.

Как рассказал руководитель Отдела по увековечиванию памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской священник Антоний Зверков уже существует утверждённый проект храма. Церковь будет одноэтажная, деревянная, рассчитанная на 150 человек.

По словам отца Антония, новый храм будет построен недалеко от мест, где были расположены церковь во имя Всех святых и Введенский храм. Они были разрушены в советское время. Также недалеко находилось кладбище, где были похоронены расстрелянные в годы репрессий священники.