В Угличе прошли торжества, посвящённые памяти царевича Димитрия Угличского

28 мая 2017 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, в день памяти святого благоверного царевича Димитрия Угличского, в Угличе прошли торжества, посвящённые памяти царевича Димитрия.

Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Углича совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили епископ Переславский и Угличский Феодор, духовенство Ярославской митрополии.

За богослужением пели участники хорового фестиваля «Александр Невский».

Накануне в Угличе состоялся общегородской крестный ход, который возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор. Перед началом крестного хода состоялся молебен в храме святого царевича Димитрия «на поле». Молящиеся прошли по улицам города Углича. Завершился крестный ход в Спасо-Преображенском соборе праздничным всенощным бдением.