В Угличе пройдет выставка-форум «Радость Слова»

6 и 7 февраля 2020 года Переславская епархия и Издательский совет Русской Православной Церкви организуют в Угличе выставку-форум «Радость слова».

В рамках мероприятия будут организованы ярмарка книг, фотовыставка, встречи с писателями и спектакль.

6 февраля

Встреча с Дмитрием Михайловичем Володихиным, российским историком, писателем и литературным критиком, издателем, доктором исторических наук, профессором исторического факультета МГУ.

Угличский аграрно-политехнический колледж (ул. Зины Золотовой, 39). 12.00–13.00 — встреча с детьми; 14.00–15.00 — встреча со взрослыми.

***

Встреча с Владимиром Николаевичем Крупиным, русским православным писателем, публицистом и педагогом.

Дворец культуры Угличского муниципального района, малый зал (Красноармейский бульвар, 3). 13.00–14.00 — встреча с детьми.

Алексеевский женский монастырь (ул. Шаркова, 27). 18.00–19.00 — встреча со взрослыми.

7 февраля

Открытие фотовыставки «Радость веры».

Умелый фотохудожник может показать, как момент времени пронизан вечностью, освящён любовью и наполнен смыслами. Выставка лучших работ, присланных на IV Всероссийский конкурс по церковной фотографии, охватывает широкий спектр сюжетов: это и храмы и проруби, и крестины и венчания, и младенцы и старики, и клирики и особенные люди.

Дворец культуры Угличского муниципального района, фойе (Красноармейский бульвар, 3)

Спектакль «Дедовы валенки»

«Дедовы валенки» — спектакль об испытаниях, которые пришлось вынести людям на протяжении тяжелейшего для России двадцатого века, вместившего в себя и войны, и революцию, и гонения на веру. При написании сценария режиссёр-постановщик Александр Поляков опирался на работы лауреатов детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне»: Анастасии Агафоновой, Арины Щербаковой, Арины Гамалиенко, Полины Алисовой, Дарьи Щёлковой и некоторых других. По словам сценариста и режиссёра, «этот спектакль заставляет переосмыслить своё отношение к подвигу сограждан—настоящих героев, часто живущих рядом с нами и незаметных в повседневной жизни».

Дворец культуры Угличского муниципального района, Большой зал (Красноармейский бульвар, 3). Начало в 13.00.