В Угличе открылось общество трезвости

26 января 2020 года при храме Флора и Лавра в Угличе в первый раз собралась группа помощи алко- и наркозависимым.

Инициатором этой встречи стала группа анонимных алкоголиков «Свобода» при Знаменском храме Переславля. Поскольку смысл лечения в таких группах, по большей части, в поддержке тех, кто сам прошел через путь зависимости и стал вести трезвый образ жизни, первое время члены переславской общины будут помогать своим собратьям в Угличе, пока их общество окончательно не укрепится.

— Суть в том, что для того, чтобы человек был радостным и счастливым, он должен помогать другим людям, иначе опять замыкаешься на себе, — отметил Василий, председатель группы анонимных алкоголиков при Знаменском храме Переславля. — Помогать нужно не только алкоголикам, а вообще менять образ жизни полностью. Это значит, что человек теперь живет не ради себя, такого хорошего эгоиста, а ради других людей. И он применяет в своей жизни принципы программы «12 шагов», включающей такие качества, как честность, забота, искренность и т.п.

Окормляет общество трезвости настоятель храма Флора и Лавра в Угличе священник Игорь Полегаев. Приход будет содействать развитию группы, а так же помогать реабилитации родственников зависимых.

Встречи проходят по воскресеньям в 15 часов.

Адрес храма Флора и Лавра: г. Углич, ул. Островского, 1а.

Телефон для зависимых: +7 960 353-32-03 (Василий);
телефон для реабилитации родственников зависимых: +7 980 706-07-89.