В Спасо-Яковлевском монастыре прошло заседание Архиерейского совета

8 августа 2019 года в Спасо-Яковлевском мужском монастыре Ростова Великого прошло очередное заседание Архиерейского совета.

В заседании приняли участие митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист, епископ Некрасовский Борис, духовенство митрополии.

На совете обсуждалась работа богословских курсов для монашествующих при Ярославской духовной семинарии. Утверждена программа Образовательных курсов, руководителем курсов назначен игумен Августин (Неводничек), благочинный монастырей Ярославской епархии, наместник Спасо-Яковлевского Димитриева мужского монастыря. Центры проведения курсов будут образованы при Ярославской духовной семинарии, Спасо-Яковлевском мужском монастыре, Казанском женском монастыре г. Данилова (Рыбинская епархия) и Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского (Переславская епархия).