В Спасо-Яковлевском монастыре города Ростова состоялось заседание Архиерейского совета митрополии

25 апреля 2022 года в Спасо-Яковлевском монастыре города Ростова Великого состоялось заседание Архиерейского совета Ярославской митрополии.

В работе совета приняли участие митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист, секретарь совета протоиерей Алексий Кириллов.

На заседании обсуждались вопросы деятельности Ярославской духовной семинарии и участия в Международных образовательных чтениях руководителей и сотрудников всех межъепархиальных коллегий и епархиальных отделов. Большое внимание было уделено организации помощи прибывающим в Ярославскую область беженцам из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также с Украины.