В селе Сущево простились с почившим священником Александром Жестянниковым

17 сентября 2017 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в Троицком храме села Сущево Борисоглебского района, простились с почившим настоятелем священником Александром Жестянниковым.

Отец Александр скончался 15 сентября на 51-м году жизни.

Служение Литургии и чин отпевания новопреставленного отца Александра возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор.

Обращаясь к родным и близким почившего, владыка отметил:

— Священнослужители, прихожане храмов и все, кто обращался к отцу Александру за помощью и советом навсегда запомнят его как доброго, отзывчивого, чуткого и милостивого священника. Его ревностные труды по проповеди Евангелия, окормлению и попечению о ближних, снискали уважение как у церковных, так и у светских людей.

Господь призвал отца Александра — Своего верного служителя, и мы уповаем, что в своих молитвах он не оставит нас и ныне.

Да укрепит Господь сердца близких и духовных чад и даст нам всем силы и мужество с терпением и благодарением переносить постигающие нас скорби.