В селе Никола-Бой состоялся фестиваль «Отечество моё пою и славлю»

21 июня 2017 года в селе Никола-Бой Борисоглебского района состоялся II православный патриотический фестиваль «Отечество моё пою и славлю», посвящённый 775-летию победы великого князя Александра Невского с дружиной в битве на Чудском озере.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рыбинска и Борисоглебского района. Мероприятие состоялось на открытой площадке перед храмом святителя Николая Чудотворца.

С приветственными словами к участникам обратились: епископ Переславский и Угличский Феодор; настоятель Борисоглебского монастыря игумен Иоанн (Титов); председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Владимирович Берёзкин, депутат Ярославской областной думы Владимир Александрович Колобов, глава Борисоглебского района Владимир Петрович Попов.

Кроме концертных номеров, на фестивале была представлена выставки стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и моделей судов, изготовленных в борисоглебском клубе судомоделирования «Гангут». Гости и участники фестиваля также познакомились с традиционными русскими ремеслами — резьбой по дереву, кузнечным и валяльным делом, плетением кружев, с искусством составления мозаики из смальты.