В разрушенном храме в селе Голоперово совершен молебен

14 июля 2022 года, в день празднования памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в храме Трёх святителей в селе Голоперово был совершен водосвятный молебен.

Один из приделов храма освящён в честь Космы и Дамиана, в Риме пострадавших.

Молебен совершил настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Пантелеимон (Королёв). Ему помогал хор божедельцев — волонтеров службы помощи при обители. На богослужение пришли около 20 местных жителей, проживающих в селе. По окончании молебна было устроено чаепитие.

Каменный храм в селе Голоперово был построен в 1807 году на месте бывшей деревянной церкви. В храме было три престола — во имя Трёх святителей, в честь Покрова Пресвятой Богородицы и святых бессеребреников Космы и Дамиана. В 1943 году церковь была закрыта, в здании размещались склад и магазин.