В преддверии Дня защиты детей священник посетил детские социальные учреждения

31 мая 2019 года, накануне Дня защиты детей, клирик Богоявленского женского монастыря священник Георгий Шубин посетил Угличский детский дом и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

Отец Георгий поздравил детей с окончанием учебного года и праздником, ответил на волнующие их вопросы, посмотрел и похвалил их рисунки. В детском доме дети рассказыли священнику о своих небольших, но значимых проблемах, о планах на летние каникулы. В «Радуге» — подготовили и показали небольшой концерт — малыши водили хороводы, дружно пели любимые песни.

В заключение каждой встречи священнослужитель обращался к детям и педагогам с духовными наставлениями. Он отметил, что этот праздник напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Также священник передал подарки от Богоявленского женского монастыря: настольные игры, книги, мягкие игрушки и детские конструкторы.