В Переславле состоялся семинар «Социальная помощь, как нравственный выбор человека»

7 декабря 2022 года, в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», в Переславле прошёл семинар «Социальная помощь, как нравственный выбор человека».

Мероприятие было организовано Отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Прозвучали доклады заместителя главы Администрации города Переславля-Залесского Веры Марковой «Роль и задачи органа местного самоуправления в период проведения специальной военной операции», директора МУ КЦСОН «Надежда» Натальи Клименко «Социальное обслуживание получателей социальных услуг в комплексном центре социального обслуживания населения», координатора региональных церковных штабов помощи беженцам в России Натальи Кульевой «Организация церковной помощи беженцам», эксперта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, координатора психологов Церковного штаба помощи беженцев Москвы Елены Лутовской.

После окончания работы секции Наталье Кульевой рассказали о работе службы волонтерской помощи при Даниловом монастыре «Божеделье» и провели экскурсию по благотворительной кладовой.