В Переславле состоялось совещание, посвящённое организации торжеств в день рождения князя Александра Невского

23 апреля 2021 года в епархиальном управлении состоялось совещание, посвящённое организации торжеств 12 июня — в день рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В мероприятии приняли участие епископ Переславский и Угличский Феоктист, священнослужители епархии и руководители епархиальных отделов.

Торжества начнутся совершением праздничных богослужений во Владимирском кафедральном соборе и Сретенском храме Переславля. После этого будет совершён крестный ход от Сретенского храма до Спаса-Преображенского собора, а затем до Никольского женского монастыря, где состоится соборная Литургия.

Затем, в рамках празднования юбилея, в художественной галерее при Владимирском соборе планируется открытие фотовыставки «Во имя Святого князя» и возложение цветов к памятнику благоверного князя Александра Невского на Красной площади.