В Переславле состоялось открытие историко-дипломатического сезона

27 сентября 2019 года в Свято-Троицком Даниловом монастыре состоялось открытие молодёжного историко-дипломатического сезона 2019/20.

Этот год посвящён 75‑й годовщине Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, 470-летию основания Посольского приказа, дружбе и сотрудничеству России со странами Центральной Азии.

Открытие сезона — это ежегодное мероприятие, позволяющее настроить школьников на интересное и живое изучение истории и культуры, дипломатии и международных отношений. Организатором мероприятия является Молодежный историко-дипломатический клуб Переславской епархии.

Настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Пантелеимон (Королёв) пожелал ребятам доброго пути в поиске знаний. Советник мэра городского округа г. Переславля-Залесского по международным связям Светлана Александровна Старостина обратилась с напутственным словом, рассказав ребятам о важности публичной дипломатии в мире. Светлана Александровна на протяжении многих лет поддерживает детей с ограниченными способностями и их родителей в городе Переславле. На открытии сезона эти дети показали удивительный спектакль о доброте, затронувший души всех присутствующих.

Затем школьники дарили друг другу подарки, угощали национальными блюдами. Команда представляющая Узбекистан предложила проект в туристической сфере, а также сделала буклеты. Также во время чаепития ребята обсудили предложенные проекты.

На мероприятии присутствовали 25 человек, обучающихся разных классов школ города и СОШ № 32 «177 истребительного авиационного московского полка» г. Подольска.