В Переславле состоялась презентация фильма о композиторе Алексее Львове

3 ноября 2017 года в рамках епархиального этапа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений в Центральной библиотеке им. А.П. Малашенко состоялась презентация документального музыкального фильма «Переплетение судеб» о жизни и творчестве Алексея Фёдоровича Львова — русского композитора XIX века.

Фильм презентовали режиссёр и сценарист Вера Токарева и потомок Алексея Львова художественный руководитель и дирижер камерного хора «Покров», учредитель Хорового портала России Андрей Горячев.

Сотрудничество Веры Михайловны и Андрея Владимировича с Переславской епархией не ограничивается только данным мероприятием. Основной совместный проект — Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс «Александр Невский», где Андрей Владимирович является художественным руководителем, а Вера Михайловна — режиссёром и постановщиком презентационных роликов.