В Переславле прошёл семинар «Моё тело — моё дело, или смертный грех детоубийства?»

7 декабря 2021 года, в рамках епархиального этапа XXX Международных образовательных Рождественских чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», в Администрации города Переславля состоялся семинар «Моё тело — моё дело, или смертный грех детоубийства?»

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Игорь Залесский. После этого прозвучало приветственное слово заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского по социальным вопросам Татьяны Эппель.

О психологических аспектах доабортного консультирования собравшимся рассказал психолог Благотворительного фонда помощи детям «Спаси жизнь» Диомид Бузулан. Прозвучали доклады руководителя направления защиты материнства Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Марии Студеникиной «Роль Церкви и НКО в профилактике абортов» и заместителя руководителя проекта «Плюс один» Министерства здравохранения Российской Федерации Марии Дебрянской «Опыт помощи женщинам с осложненной беременностью».