В Переславле прошли торжества, посвящённые 796-летию со дня рождения Александра Невского

12 июня 2017 года, в день рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, епископ Переславский и Угличский Феодор совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе Переславля-Залесского.

К началу богослужения на Красную площадь прибыли участники мотоклуба «Ночные волки», которые доставили в храм икону Александра Невского. По уже сложившейся традиции, мотоколонна байкеров прибывает на родину Александра Невского и привозит с собой икону с образом святого князя.

По окончании Литургии праздник продолжился на Красной площади города у памятника Александру Невскому.

После торжественной процессии и возложения цветов к памятнику князя, на сцене Красной площади началась творческая часть программы, включающая в себя церемонию награждения и поздравления переславцев с Днём России, с Днём города и с Днём рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

С приветственными словами к собравшимся обратились и.о. Главы города Переславля Владимир Михайлович Волков, епископ Переславский и Угличский Феодор.