В Переславле прошли семинар и круглый стол по развитию туризма

28 октября 2017 года в рамках епархиального этапа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений в Свято-Троицком Даниловом монастыре Паломнический отдел Переславской епархии провёл семинар «Организация работы школы волонтёров и гидов» и круглый стол «Разработка туристических и паломнических маршрутов для Переславской епархии».

В мероприятиях приняли участие представители православных объектов города Переславля-Залесского, Углича, Ростова Великого, представители туристической индустрии города и студенты.

С приветственным словом к собравшимся обратился священник Олег Калинкин.

Затем были заслушаны следующие доклады: директора Туристского информационного центра города Переславля Светланы Николаевны Боровлевой «Переславль-Залесский — маленький город больших возможностей»; студентов Российского государственного университета туризма и сервиса; руководителя Миссионерского отдела Переславской епархии протоиерея Алексея Морозова руководителя конно-театральной студии «Белая лошадка» города Ярославля Екатерины Сергеевны Сибарновой; организаторов форума «Александрова гора» Алины Федоровны Медведевой и Дарьи Анатольевны Хлобыстовой об организации работы волонтёрского корпуса комплексного культурно-просветительского проекта «Александрова гора».

После кофе-паузы состоялась работа круглого стола.

Перед участниками выступили: Светлана Николаевна Боровлева; профессор Российского государственного университета туризма и сервиса, доктор географических наук Олег Евгеньевич Афанасьев; специалист по вопросам развития туристских маршрутов религиозной тематики Российского государственного университета туризма и сервиса Иван Александрович Кондаков; Екатерина Сергеевна Сибарнова.