В Переславле прошли памятные мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

свящ. Михаил Васильковский, Максим Медведев

9 мая 2020 года, в 75‑ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в Переславле прошли памятные мероприятия, посвящённые памяти подвига погибших.

По окончании Литургии в храме Георгия Победоносца епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил литию на мемориале Памяти и Славы, а затем возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата. В полдень торжественная церемония возложения цветов состоялась у Обелиска воинам-переславцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В памятных мероприятиях также приняли участие глава городского округа Валерий Астраханцев, духовенство и верующие Переславской епархии, ветераны, военнослужащие и жители города.