В Переславле прошёл семинар для бухгалтеров

13 декабря 2021 года в Свято-Троицком Даниловом монастыре прошёл семинар для настоятелей и бухгалтеров храмов и монастырей Переславской епархии.

Занятие провела кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента и финансового права Московского городского университета Правительства Москвы имени Юрия Михайловича Лужкова, независимый налоговый консультант, председатель Отраслевого комитета по бухгалтерскому учёту в некоммерческих организациях фонда бухгалтерского учёта «Бухгалтерский методологический центр», член Совета по федеральным стандартам и Комитета по рекомендациям Фонда, автор книги «Учёт и налоги в православных религиозных организациях» Светлана Опарина.

На семинаре были затронуты важные вопросы по изменению федеральных стандартов бухгалтерского учета обязательных для применения во всех сферах деятельности. Также обсудили изменения в бухгалтерском учёте на 2022 год.