В Переславле открылась выставка «К 350-летию со дня рождения Петра Великого»

10 декабря 2021 года, в рамках епархиального этапа XXX Международных образовательных Рождественских чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», во Владимирском кафедральном соборе открылась выставка работ обучающихся художественного отделения Детской школы искусств города Переславля-Залесского «К 350-летию со дня рождения Петра Великого».

На открытии выставки с приветственным словом выступили: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Кривоногов; заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской школы искусств Татьяна Николаевна Шутова; родитель одного из воспитанников школы Анатолий Александрович Хритин.

В ответном слове обучающиеся рассказали о реализации своих идей в создании ими работ, посвящённых императору Петру Великому.

По благословению епископа Переславского и Угличского Феоктиста протоиерей Александр вручил архиерейскую грамоту Татьяне Николаевне Шутовой. Преподаватели школы, участвовавшие в подготовке регионального этапа Рождественских чтений, были удостоены благодарственных писем.

Благодарственными письмами за активное сотрудничество с Детской школой искусств в реализации духовно-нравственного и патриотического воспитания награждены руководитель Отдела образования Переславской епархии протоиерей Александр Кривоногов и Александр Касаткин. Участникам выставок и концерта были вручены грамоты и подарки.