В Переславле организована паломническая служба

При храме иконы Божией Матери «Знамение» города Переславля-Залесского организована паломническая служба «Ангел Переславля».

Как рассказал руководитель службы настоятель Знаменского храма священник Сергий Савенков, главная задача паломнической службы — помочь людям посещать святые места:

— Многим тяжело самостоятельно поехать не только в далёкие места, но и к святыням нашей епархии, поэтому мы берём на себя все организационные вопросы: находим транспорт, заказываем трапезы, бронируем гостиницы, договариваемся о проведении экскурсий. Наша цель — помогать людям, делать великие святыни нашей Церкви доступными для всех верующих людей.

Паломническая служба только создана, но первая поездка состоится уже совсем скоро. С 15 по 17 июля верущие смогут посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и Арзамас.

В поездке предусмотрено посещение святых источников.

Запись и подробности по телефону +7 920 147·09·68.