В Николо-Сольбинском монастыре состоялся выпускной акт православных школ Переславской епархии

22 июня 2019 года в Николо-Сольбинском женском монастыре состоялся торжественный выпускной акт православных школ Переславской епархии: «Доброй школы на Сольбе», православной классической гимназии-пансиона Свято-Алексеевской пустыни, Переславской православной гимназии и Ивановской школы на Лехте.

В Успенском храме монастыря епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил благодарственный молебен.

После этого в сестринской трапезной Варваринского корпуса началась торжественная часть.

Открыл праздник детский хор «Сольба» под управлением Юлии Козловой.

Затем епископ Феоктист обратился с приветственным словом к выпускникам, а также вручил благодарственные грамоты руководителям, благодарственные письма учителям и аттестаты выпускникам.

Завершилась торжественная часть традиционным школьным вальсом.