В Николо-Сольбинском монастыре прошла конференция, посвященная княгине Ольге

6 декабря 2019 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Николо-Сольбинском женском монастыре прошла конференция, приуроченная к 1050-летию блаженной кончины святой равноапостольной великой княгини Ольги.

На мероприятии собрались сестры монастыря, гости, сотрудники, учителя и учащиеся «Доброй школы на Сольбе».

С докладами выступили председатель Женского православного патриотического общества Галина Васильевна Ананьина и члены Ольгинского общества Вера Алексеевна Кирюхина и Ольга Владимировна Гаврилова. Протоиерей Константин Татаринцев представил фильм о княгине Ольге «От реки Великой — душа великая».

В завершении мероприятия студентки колледжа «Добрая школа на Сольбе» показали гостям и участникам конференции фрагмент литературно-музыкальной композиции «Благодарность».

Игумения Еротиида (Гажу), настоятельница монастыря, предложила создать Сольбинские образовательные чтения, которые бы проводились в монастыре ежегодно в день памяти святого благоверного князя Александра Невского.