В Неделю 5-ю по Пятидесятнице епископ Феоктист совершил Литургию в селе Кондаково

Дмитрий Ухоботов

25 июля 2021 года, в Неделю 5‑ю по Пятидесятнице, епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил Литургию в храме Рождества Христова села Кондаково Борисоглебского района.

За богослужением молились многочисленные участники Иринарховского крестного хода.

По окончании Литургии верующие направились к источнику преподобного Иринарха Затворника, где был совершён водосвятный молебен.

Иринарховский крестный ход традиционно проводится уже 25-й год. За 5 дней пути участники крестного хода проходят около 70 км пути от кельи преподобного Иринарха в Борисоглебском монастыре до села Кондаково, в котором родился святой подвижник и там же своими руками ископал колодчик.