В Неделю 16-ю по Пятидесятнице епископ Феодор совершил Литургию в Даниловом монастыре

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Переславский и Угличский Феодор совершил Литургию в Свято-Троицком Даниловом монастыре.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим:

— Каждый день для нас — день спасения. Каждый день — время благоприятное, в которое нам подаётся благодать Божия настолько, насколько нам необходимо, чтобы совершить шаги к спасению на данном нам поприще. Но ждёт от нас Господь не только восприятия дара, но и отдачи, чтобы мы совершенствовались с вами в добродетели. Если мы будем только наслаждаться Божественной любовью, обращённой к нам, испытывать радость благодатного общения с Богом в молитве, но не будем ничего отдавать ближнему, то таких Господь изгонит.

Господь желает, чтобы человек совершенствовался до бесконечности, потому что сам Бог — бесконечен. Пусть и мы с вами, дорогие братья и сестры, принесём добрый плод любви, долготерпения, чтобы Господь нас принял, как добро делающих на ниве своего сердца и на поприще Божественного промысла.

Господь соединяет нас неслучайно, он хочет, чтобы мы, наделенные его талантами, помогали друг другу, чтобы мы были настоящей семьей, истиной Церковью, настоящими братьями и сёстрами, заботящимися о жизни и судьбе каждого человека.