В Нагорье прошел фестиваль живого творчества «На горе»

13 июля 2019 года в селе Нагорье Переславского района прошел фестиваль живого творчества «На горе».

Мероприятие объединило людей самых разных возрастов — здесь каждый нашел занятие по душе: ребятня с неподдельным интересом и азартом предавалась молодецким забавам — тянула канат, сбивала противника с опоры, перебрасывала мешки через сетку; те, кто постарше, осваивали азы плетения из ивового прута и постигали основы экодизайна, а взрослые с удовольствием смотрели концерт, пили чай из самовара.

Фестиваль был организован общеобразовательной школой «Образ» (пос. Малаховка Московской области), летним стационарным палаточным детским лагерем «Хороброво» при содействии Переславской епархии и Администрации городского округа г. Переславля-Залесского.

Отдельным направлением стала работа выставок. Участники фестиваля смогли ознакомиться с историей окрестных сел и храмов в фотографиях и документах, просмотреть старые семейные альбомы, приобрести самые разные изделия народного творчества.

Фестиваль посетил епископ Переславский и Угличский Феоктист. Он поддержал доброе начинание и пообщался с главными организаторами мероприятия — супругами Алексеем и Татьяной Смирновыми.