В Москве прошли курсы повышения квалификации специалистов по книгораспространению

С 19 по 23 ноября 2018 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Москве состоялось открытие курсов повышения квалификации специалистов по книгораспространению в епархиях.

Курсы проводятся совместно Общецерковной аспирантурой и Издательским Советом Русской Православной Церкви с привлечением церковных и светских специалистов в сфере книгораспространения, логистики книжного дела и библиотечной деятельности, представителей ведущих издательств православной литературы, книготорговых организаций и научных центров.

В качестве слушателей в курсах приняли участие более 50 церковных специалистов из 54 епархий. Переславскую епархию представлял клирик Владимирского кафедрального собора протоиерей Иоанн Кислинский.