В Купанском прошёл праздник пирога

15 января 2023 года около храма Преображения Господня села Купанского Переславского района прошел праздник пирога.

— Праздник был задуман как повод просто пообщаться, угостить друга пирогами, попеть народные песни. Получилось нечто большее. Люди объединились, почувствовали, что этого нам не хватает: совместных дел, что вместе мы можем очень многое, — рассказал настоятель Преображенского храма протоиерей Михаил Лазарев.

В мероприятии приняли участие около 120 человек. Активисты пекли пироги и заваривали чай. Накормили всех. Пироги с яблоками, яйцами и картошкой, сладкая выпечка — любой пришедший не остался без угощения. Самым вкусным, по уверениям присутствующих, оказался тыквенный пирог — пришлось искать автора, все хотели записать рецепт.

Перед гостями праздника выступил ансамбль народной песни «Рябинушка» села Купанского.