В Кризисном центре «Надежда» состоялась благотворительная акция «Помоги ближнему»

21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Кризисном центре помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «Надежда» при Алексеевском женском монастыре состоялась очередная благотворительная акция «Помоги ближнему».

Многодетным семьям были выданы продуктовые наборы.

— Передавая наборы нуждающимся, мы каждый раз убеждаемся, что такая помощь необходима малоимущим семьям. В силу тяжёлых жизненных обстоятельств родители вынуждены экономить на всём, даже на продуктах. К сожалению, в этой ситуации голодают дети. Очень часто наша поддержка приходит вовремя, и нам отрадно видеть, как сияют лица маленьких детей, когда они приходят за продуктами с мамами, ждут чего-нибудь вкусненького, — рассказывала специалист центра «Надежда» Вера Павловна Курашёва.

Продуктовая помощь была оказана в рамках грантового конкурса «Православная инициатива – 2017».