В городской библиотеке состоялось открытие выставки «Рождественский ангел»

25 декабря 2018 года, в центральной городской библиотеке А.П. Малашенко состоялось открытие выставки детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Рождественский ангел».

Есть в России, не обозначенный на карте географической, названный так уцелевшими в трагедии местными жителями. Город ангелов — территория в городе Беслане на месте разрушенной от рук террористов школы. Назван он так в память о погибших, ушедших из жизни детях и взрослых в сентябре 2004 года.

Поездки отряда девочек-скаутов МОУ «Гимназия города Переславля-Залесского» в Беслан стали традицией. Местные жители очень ценят внимание переславцев к ним. И есть задача у Любови Алексеевны Петровой, педагога-организатора гимназии — сделать Книгу ангелов и подарить её жителям Беслана. Наша Рождественская выставка — её начало.

На выставке представлены работы: отряда девочек-скаутов гимназии, воспитанников воскресной школы при Знаменском храме, учащихся средней школы №9, школы-интерната №3, воспитанников детских садов «Рябинка» и «Звёздочка».

Собравшихся приветствовали руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии протоиерей Александр Кривоногов, Почётный гражданин Переславского муниципального района Тамара Александровна Головина, научный сотрудник Переславль-Залесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Тамара Львовна Попова.

По окончании церемонии открытия состоялся мастер-класс по изготовлению ангелочков, который провела Елена Александровна Морозова.