В Голопёрово установили молитвенный вагончик

9 ноября 2022 года рядом с храмом Трёх святителей в селе Голопёрово Переславского района был установленный молитвенный вагончик, деньги на который были собраны с помощью пожертвований, и совершён благодарственный молебен.

В полуразрушенном храме уже было совершено несколько богослужений, но состояние храма внушает опасения — осыпается штукатурка. Дальнейшее присутствие внутри помещения опасно.

13 ноября настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Пантелеимон (Королев) совершил чин освящения часовни в честь Трех вселенских святителей — Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. За богослужением молились жители села, богослужебные песнопения исполнил хор службы помощи при Даниловом монастыре «Божеделье».

После освящения гости и местные жители обсудили дальнейшее совершение богослужений в часовне. Планируется, что 26 ноября будет совершён молебен.