В годовщину преставления архиепископа Михея (Хархарова) епископ Феодор совершил Литургию в Феодоровском соборе Ярославля

22 октября 2018 года, в 13-ю годовщину со дня смерти архиепископа Михея (Хархарова), епископ Переславский и Угличский Феодор совершил Литургию в Феодоровском соборе города Ярославля.

Архиепископ Ярославский и Ростовский Михей (Хархаров) — духовный отец владыки. Епископ Феодор был пострижен в монашество и рукоположен в священный сан архиепископом Михеем, несколько лет был его личным секретарём и келейником.

В дни, связанные с архиепископом Михеем, епископ Феодор совершает Литургию в Феодоровском соборе и панихиду на могиле почившего архипастыря. Традиционно, в этот день на богослужения собираются духовные чада почившего архипастыря.