В годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла епископ Феоктист сослужил Его Святейшеству за Литургией в Храме Христа Спасителя

свящ. Игорь Палкин

1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Переславский и Угличский Феоктист сослужил Его Святейшеству за Литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Также Предстоятелю сослужили архиереи Русской Православной Церкви, наместники ставропигиальных монастырей, духовенство города Москвы.

27 января 2009 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл был избран шестнадцатым Патриархом Московским и всея Руси. 1 февраля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена его интронизация на Московский Патриарший Престол.