В Годеново отметили годовщину явления Годеновского Креста

11 июня 2018 года, в годовщину явления Годеновского Креста, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Литургию на подворье Никольского женского монастыря в селе Годеново Ростовского района.

Владыке сослужили митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископ Переславский и Угличский Феодор, духовенство Ярославской митрополии.

По окончании Литургии была освящена копия Годеновского Креста, которая будет доставлена в Саратовскую митрополию, и скульптурная композиция, посвящённая святым царственным страстотерпцам — императору Николаю II, императрице Александре Феодоровне, царевичу Алексию, великим княжнам Ольге, Татиане, Марие и Анастасии.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви медалями Переславской епархии преподобного Даниила Переславского III степени были награждены:

• скульптор Сергей Юрьевич Бычков,
  • генеральный директор ООО «Аирис» Алексей Анатольевич Мамонов,
  • исполнительный директор Национального негосударственного фонда пенсионного и социального обеспечения металлургов Валерий Викторович Власов,
  • президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Борисович Слюсарь,
  • представитель совета депутатов города Пушкино Московской области Сергей Викторович Забурниягин.

Архиерейские грамоты были вручены:

• генеральному директору ООО «Лит Арт» Александру Александровичу Устенко,
  • директору ООО «Петровский завод ЖБИ» Александру Владиславовичу Солянову,
  • архитектору Юрию Владимировичу Хвощевскому,
  • ландшафтному дизайнеру Елене Викторовне Абрамовой.

Благодарственным письмом отмечен сотрудник Никольского монастыря Сергей Алексеевич Дорофеев.