В епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета

свящ. Михаил Васильковский

6 июня 2022 года в епархиальном управлении под председательством епископа Переславского и Угличского Феоктиста состоялось расширенное заседание Епархиального совета Переславской епархии.

Главный бухгалтер Переславской епархии Елена Александровна Баранова представила совету отчёт о текущем экономическом состоянии епархии.

Благочинные отчитались о закреплении руинированных храмов за действующими приходами. Было принято решение подготовить информационные таблички для каждого из таких храмов, проводить субботники и совершать молебны на территории разрушенных церквей.

В состав Епархиального совета Переславской епархии входят: председатель Епархиального совета епископ Переславский и Угличский Феоктист, секретарь Епархиального совета протоиерей Алексей Морозов, секретарь епархиального управления протоиерей Александр Передернин, протоиерей Александр Иванов, протоиерей Борис Стародубов, протоиерей Сергий Сабадаш, протоиерей Сергий Васильев, игумен Димитрий (Горбатюк) и игумен Пантелеимон (Королёв). Для участия были также приглашены благочинные и руководители епархиальных отделов.