В День Трезвости руководитель Социального отдела совершил молебен об избавлении от страсти винопития

11 сентября 2019 года, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи и Всероссийский День Трезвости, руководитель Социального отдела Переславской епархии священник Игорь Залесский совершил молебен в храме Смоленской Божией Матери в селе Ям Переславского района.

Обращаясь к собравшимся, отец Игорь сказал о трезвении как об одной из основных христианских добродетелей, о необходимости борьбы со своими страстями и сохранении честного, незамутненного взгляда на самого себя и на окружающий мир. Священнослужитель подчеркнул необходимость молитвы за наших родственников и знакомых, подверженных недугу алкогольной и наркотической зависимости.

Также в этот день молебны об избавлении от страсти винопития совершались и других храмах епархии.