В день памяти пророка Илии епископ Феоктист совершил Литургию в Ильинском храме села Ильинское

Михаил Кудрявцев

2 августа 2019 года, в день памяти пророка Илии, епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил Литургию в Ильинском храме села Ильинское Угличского района.

В связи с 70‑летием со дня рождения настоятель храма протоиерей Александр Блинов был удостоен медали Переславской епархии преподобного Даниила Переславского.

Затем владыка обратился к юбиляру с поздравлением:

— Ваше Высокопреподобие, всечестный отец Александр!

Примите сердечные поздравления и добрые пожелания в связи с 70-летним юбилеем со дня Вашего рождения!

Вы храните в сердце крепкую веру и мужество, которые позволили Вам начать священническое служение в нелегкое для Церкви Христовой время. Все эти годы Вы, по слову Евангелия, «радовались с радующимися и плакали с плачущими» (Рим. 12, 15).

За годы вашего пастырского служения Господь судил вам много и усердно потрудиться на благо Святой Матери Церкви; пример Вашего ревностного служения, богатый пастырский опыт и рассудительность помогают молодому поколению священнослужителей так же искренне исполнять своё призвание.

Молитвенно желаю Вам, дорогой отец Александр, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и помощи Божией на многая и благая лета!