В день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Бориса (Баранова)

свящ. Игорь Палкин

11 июля 2019 года, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Литургии в верхнем храме Спасо-Преображенского собора Валаамского ставропигиального мужского монастыря.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Бориса (Баранова) во епископа Некрасовского, викария Ярославской епархии.

В числе сослужащих Его Святейшеству были архиереи Ярославской митрополии: митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон; епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин; епископ Переславский и Угличский Феоктист.

По окончании Литургии Святейший Владыка напутствовал епископа Некрасовского Бориса на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.