В день памяти преподобного Даниила Переславского епископ Феоктист совершил Литургию в Даниловом мужском монастыре

12 января 2019 года, в день памяти преподобного Даниила Переславского, епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил Литургию в Свято-Троицком Даниловом монастыре.

По окончании богослужения владыка к молящимся:

— Преподобный Даниил Переславский оставил нам свои заветы, в которых сказано, что, во-первых, в обители должны неуклонно совершаться все службы суточного круга, а во-вторых, братия должна вести не только трезвенный, но и трезвый образ жизни, в монастыре не место спиртным напиткам.

И это очень важно. У каждого основателя монастыря была своя уникальная идея, она определяет весь исторический путь монастыря; если уклоняться от исполнения наставлений основателя монастыря, то ничего хорошего из этого не выйдет, монастырь попросту придет в упадок.

Дай Бог, чтобы преподобного Даниила мы прославляли не только словами, песнопениями, но и жизнью по его заветам!

С праздником!