В Даниловом монастыре состоялся семинар о просветительской работе на приходах епархии

19 ноября 2018 года в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в Свято-Троицком Даниловом монастыре состоялся семинар-практикум для духовенства и руководителей приходских воскресных школ «Формирование и развитие благоприятных условий для духовного просвещения детей. Организация работы на приходах Переславской епархии согласно дорожной карте».

С докладом «Положения дорожной карты и предъявляемые требования к деятельности приходов Переславской епархии в формировании и развитии благоприятных условий для духовного просвещения детей» выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Кривоногов.