В Даниловом монастыре прошла первая встреча добровольцев службы помощи «Божеделье»

5 сентября 2021 года в Свято-Троицком Даниловом монастыре состоялась первая встреча участников службы помощи «Божеделье».

Настоятель обители игумен Пантелеимон (Королёв) совершил молебен, по окончании которого прозвучала молитва архимандрита Софрония (Сахарова) о единстве общины и взаимной любви в ней.

За чаепитием после молебна координатор «Божеделья» Анна Гришина рассказала о том, каким подопечным удалось помочь и планы по оказанию помощи. Так, за неделю участники «Божеделья» привезли продукты больной женщине, помогли многодетной маме собрать вещи для младенца и оплатили дорогу до роддома. Семье, где в аварию попал единственный кормилец, воспитывающий детей, добровольцы помогли с продуктами на несколько дней. Кроме этого, они взяли семью под опеку и будут помогать в дальнейшем.

На встрече присутствовали дежурные по храмам в Даниловом монастыре — именно они в первую очередь встречают приходящих просителей, лучше других знают нужды прихожан и их участие очень важно для координации деятельности «Божеделья».

Следующая встреча пройдет 12 сентября в 15.00.

Координатор добровольцев — Анна Гришина. Более подробную информацию можно получить в Telegram и WhatsApp по телефону +7 962 209·93·99.