В Даниловом монастыре молитвенно отметили 25-летие перенесения мощей основателя обители

20 апреля 2021 года, в Свято-Троицком Даниловом монастыре прошли торжества, посвящённые 25-летнему юбилею перенесения мощей основателя обители — преподобного Даниила Переславского.

После упразднения Троицкого Данилова монастыря в начале 1923 года рака с мощами преподобного Даниила была перенесена в краеведческий музей, в 1923-1926 годах была выставлена в упразднённом и переданном музею Горицком монастыре в отделе церковных древностей, в 60-70-х годах XX века экспонировалась в дореволюционно-историческом отделе, с начала 1978 года хранилась в фондах музея.

20 апреля 1994 года рака с мощами преподобного Даниила была передана Никольскому женскому монастырю, в 1996 году вернулась в возобновленный Троицкий Данилов монастырь, где и находится в настоящее время на прежнем месте.