В ЦСОН «Надежда» состоялся пасхальный праздник

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, в комплексном центре социального обслуживания населения «Надежда» города Переславля состоялось пасхальное торжество, организованное Миссионерским отделом и Отделом культуры Переславской епархии.

Епископ Переславский и Угличский Феодор обратился в начале программы к собравшимся с пасхальным приветственным словом. Также с праздником всех поздравили начальник Управления социальной защиты населения и труда города Переславля Наталья Михайловна Тарасова и директор центра Наталья Юрьевна Клименко.

Открыли программу воспитанники епархиального духовно-просветительского центра «Аксиос», которые исполнили пасхальные песнопения. Далее программу продолжили воспитанники Школы искусств Свято-Алексеевской пустыни. В конце музыкальной части всем были подарены пасхальные куличи, а взрослым — книги о православной вере.

Второй частью программы стал мастер-класс по изготовлению карамели от карамельной мастерской «Сладкий подарок» (г. Бронницы Московской области), под руководством Олеси Аникиной. Сладости можно было сделать самим и забрать с собой.