В центре реабилитации «Страна Живых» состоялся концерт, посвященный Дню Победы

9 мая 2019 года в центре реабилитации алко- и наркозависимых «Страна Живых» состоялся концерт, посвященный Дню Победы.

Молодые люди, которые проходят здесь реабилитацию, исполнили военные песни, прочли стихи, отрывки из солдатских писем и показали небольшую сценку из солдатской жизни. Ребята очень проникновенно смогли передать переживания солдат, их матерей, жен и детей, до слез растрогав своим выступлением зрителей.

Концерт посетил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии священник Игорь Залесский. Он поздравил всех подопечных Центра с Днем Победы и вручил небольшие подарки.

— Встречи с ребятами из Центра реабилитации «Страна Живых» проходят регулярно, — рассказала Алевтина Залесская, — они часто устраивают спектакли и концерты, где очень тепло встречают своих гостей. Молодые люди приходят в наш Никольский храм села Копнино, стараются регулярно исповедоваться и причащаться, помогают с уборкой храма. Также они приглашают отца Игоря к себе в Центр для обсуждения духовных вопросов.