В Борисоглебске состоялся семинар Социального отдела

10 ноября 2017 года в поселке Борисоглебский в рамках епархиального этапа ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений состоялся семинар Социального отдела Переславской епархии.

В приветственном слове глава Борисоглебского муниципального района Владимир Петрович Попов подчеркнул важность такого мероприятия и предложил сделать их традиционными, наряду с Иринарховскими и Шереметьевскими чтениями.

Первый докладчик доктор философских наук, заведующая кафедрой биоэтики Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова профессор Ирина Васильевна Силуянова представила присутствующим доклад «Нравственная культура врача и здоровье населения».

Следующий доклад «Жёстокое отношение к пожилым людям как отражение духовного состояния общества» был представлен доктором медицинских наук, психиатром, членом Европейской психиатрической ассоциации Любовью Евгеньевной Пищиковой.