В Богоявленском монастыре состоялся благотворительный концерт

18 августа 2021 года, в рамках акции «Молодые таланты — за возрождение святынь!», на ступенях колокольни церкви иконы Феодоровской Божией Матери в Богоявленском женском монастыре состоялся благотворительный концерт.

Для сестёр обители и угличан выступил лауреат международных конкурсов Старший хор Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость» города Москвы под управлением лауреата Премии правительства города Москвы Екатерины Дунаевой.

Прозвучали «Совет превечный» Павла Чеснокова, светские произведения Петра Чайковского, Михаила Броннера, Олега Кузнецова, а также духовные песнопения современных композиторов Александра Арша, Валерии Балыбердиной, Александра Гринченко.

Накануне, 17 августа, Старший хор Центра «Радость» сделал запись духовных произведений в Спасо-Преображенском соборе.

Акция «Молодые таланты — за возрождение святынь!» проходит в рамках стартовавшего в мае этого года творческого форума «Царевич Димитрий» и направлена на привлечение внимания общества к проблеме восстановления порушенных святынь.

В Угличе есть множество подземных рек и ручьёв, некоторые из которых протекают непосредственно под монастырем. Богоявленскому женскому монастырю требуется помощь в проведении безотлагательных противоаварийных мер для укрепления разрушающихся от влажности сводов фундамента, верхнего яруса кладки и стен Богоявленского собора.