Ученики школы Ивановского на Лехте победили на чемпионате России по судомодельному спорту

Ученики школы Ивановского на Лехте, занимающиеся в судомодельном клубе «Гангут», приняли участие в чемпионате России и в Открытом конкурсе по судомодельному спорту в классе стендовых моделей, который проходил в Санкт-Петербурге.

География участников была очень обширной — 20 регионов России и 5 регионов Белоруссии. Всего в соревнованиях приняли участие 140 судомоделистов, которые представили 250 моделей.

В составе клуба «Гангут», представившего 13 моделей, выступили четыре ученика школы Ивановского на Лехте.

Модель Владимира Васильева завоевала золотую медаль, серебряную получила модель Елизаветы Васильевой, бронзовыми призерами стали Константин Клыгин и Николай Шестерин. Награды победителям вручил заместитель главнокомандующего Военно-морского флота вице-адмирал Владимир Касатонов.